Старайся видеть положительное — "И ЭТО ХОРОШО"

      История о царе в Африке, который имел друга детства. Друг имел характерную привычку смотреть на любую ситуацию, которая происходила в его жизни, (плохая или хорошая) делая всегда одно заключение "Это хорошо".
Однажды царь и его друг были на охоте. Друг подготавливал и заряжал ружья для царя. И он что-то такое сделал, неправильно заряжая одно ружье, что когда царь взял его в свои руки, его разорвало и у царя оторвало большой палец на руке.

Увидев случившееся, друг сделал заключение как обычно "Это хорошо!" На что царь ответил, "Нет, это НЕ хорошо!" и приказал посадить друга в тюрьму.

Примерно через год, царь охотился в джунглях. На него напали люди из племени людоедов и притащили в свою деревню. Они связали его и стали собирать дрова для костра, потом привязали его к вертелу и водрузили над костром.
Когда они подошли чтобы поджечь костер, они заметили, что у царя нет большого пальца. Будучи суеверными, они никогда не едят никого с таким недостатком. Итак, развязав царя, они отпустили его восвояси.
Как только он вернулся домой, он отправился в тюрьму, чтобы рассказать все своему другу. "Ты был прав" сказал он, это действительно оказалось хорошо, что у меня тогда оторвало палец. И он рассказал другу о том, в какой переплет он попал. "Послушай, я очень сожалею, что посадил тебя в тюрьму на целый год. Как я мог, мне стыдно".
"Нет", ответил его друг, "Это хорошо!"
"Что ты говоришь. Это хорошо! Что здесь хорошего, если я посадил моего лучшего друга в тюрьму".
"Если бы я не был в тюрьме, я бы обязательно был с тобой".
Римлянам 8:28. "Конечно, мы знаем., что у любящих Бога призванных по произволению Его все оборачивается ко благу" (Перевод 'Новозаветные Писания).


Как продать битый автомобиль продайте битое авто.