Притча: сила молитвы.

ПРИТЧА: сила молитвы.
Двое мужчин уцелев в катастрофе, оказались на маленьком необитаемом острове. Не зная что делать, они решили, что у них нет другого выхода, как молиться БОГУ и просить его о спасении. Однако, чтобы узнать, на чью молитву ОТВЕТИТ Бог, они поделили остров пополам, и каждый остался на своей территории. Шло время, каждый молился о своём. У первого появлялось всё насущное, о котором он просил — еда, вода, одежда. Второй довольствовался тем, что добывал на своей части острова.... Но вот однажды, первый попросил у Бога корабль, чтобы покинуть остров. И на следующий день у его части берега появился небольшой корабль. Кинувшись к кораблю, первый увидел своего компаньона по несчастью. И хотя тот просил взять его с собой, первый не собирался его спасать, решив оставить на острове, считая его недостойным благословений Бога, потому что, в отличие от него, тот не получал ответов на свои просьбы.
Когда корабль уже отплывал, он услышал голос с неба:
— Почему ты не берешь с собой своего друга?
— Его молитвы остались без ответа, и я решил, что он не заслуживает внимания!
— Ты глубоко заблуждаешься! — упрекнул его голос. — У твоего друга была ТОЛЬКО ОДНА молитва и я на нее ответил...
— Скажи мне, что же он просил?
— Он просил только ОБ ОДНОМ — чтобы я отвечал на ТВОИ молитвы.
ПОМНИТЕ, что благословения, которые мы получаем, — это ответ НЕ ТОЛЬКО на наши молитвы, но и на молитвы ДРУГИХ ЛЮДЕЙ О НАС.


Источник: Попалось в рекомендуемых от друзей в вк.

Поискав источник не удалось найти ни автора ни первоисточник, ссылки в основном ведут на протестанские сайты и паблики в соц сетях )

Text.ru — 0.00%